2014年“我的中国梦•闽台新童谣”福建省少儿歌手赛获奖名单公示

 “我的中国梦·闽台新童谣”福建省少儿歌手赛20147928日在全省九设区市和平潭综合实验区完成决赛,各区市各组别获奖选手的成绩经评委会现场评审,现场公布成绩,监审组全程监督,并报省文联党组同意。现将获奖名单公示如下:(按照各地市比赛时间顺序排列)

(平潭地区)

幼儿组

      林晗越     金奖

方彦博     银奖

      蒋均希     银奖

念方圆     银奖

      郑潇含     铜奖

      林凡芮     铜奖

           铜奖

      杨亦心     铜奖

      林哚序     铜奖

儿童组        

     张雅玲              金奖

     杨冰心              银奖

     魏雅涵(中国台湾)  银奖

     杜蓝朵              银奖

     蔡文静              铜奖

                     铜奖

     林晨语              铜奖

     吴旭峰              铜奖

     王嘉锦              铜奖

      廖舒贤(中国台湾) 特别奖

少年组

      林闻天     金奖

      施梦晗     银奖

      陈黎昕     银奖

             银奖

      蔡恒辉     铜奖

      吴寒馨     铜奖

      林欣怡     铜奖

      游芊蔚     铜奖

      林丽平     铜奖

 (泉州地区)

幼儿组

      朱昕阳      金奖

              银奖

      杨雯雯      银奖

      陈昊桢      银奖

      王明磊      铜奖

      林沛杨      铜奖

      张凇辉      铜奖

      蔡云曦      铜奖

      吴丹琪      铜奖

儿童组

             金奖

       邱翊婧    银奖

       何映俞    银奖

             银奖

       吴欣优    铜奖

       李德纹    铜奖

             铜奖

       颜浩    铜奖

       彭柏鑫    铜奖

少年组

        柯尊艺  金奖

        佘英伦  银奖

        陈安琦  银奖

            银奖

        许晓冰  铜奖

        洪妤婕  铜奖

        傅诗炀  铜奖

        王导为  铜奖

        刘婉妮  铜奖 

(厦门地区)

幼儿组

      钟颖昕         

      萱、左 

      张晶菁         

      喻紫灵          

      陈钲轩         

      张熙润         

      刘柏宁         

      吉宸瑶         

      杨云舒         

 

儿童组

       吴奇峰   金奖

       谢亚纯   银奖

       马晨凯   银奖

       苏魏舞   银奖

       郑斯涵   铜奖

       郭婧怡   铜奖

       张舒乔   铜奖

       林诗淇   铜奖

       苏芳影   铜奖

少年组

         金奖

       王玮祺  银奖

       彭丽洁  银奖

           银奖

           铜奖

       王泽臻  铜奖

       王歆    铜奖

       吕雨蔓  铜奖

       游路涵  铜奖 

(漳州地区)

幼儿组

      黄睿妤        金奖

      游静雯        银奖

      何恬语        银奖

      吴琦彤        银奖

      刘星余        铜奖

      高一诺        铜奖

      郑紫儒        铜奖

      洪子歆        铜奖

儿童组

      蓝语彤      金奖

      高佳雯      银奖

      颜楷轩      银奖

      靳鸿霖      银奖

      蔡琦琦      铜奖

      王少杰      铜奖

      陈牧遥      铜奖

      林黛妮      铜奖

少年组

      许悦      金奖

      王钰泓    银奖

      林满赢    银奖

      王格谨    银奖

      魏煌霖    铜奖

      陈臻桢    铜奖

      康欣瑶    铜奖

      马雯越    铜奖

      吴媛媛    铜奖 

(宁德地区)

幼儿组

       缪祥辉    

       温舒迪    

       王佐迪    

       陈俊烨    

       詹舒琳     

儿童组

       陆佳敏       

       曾馨以       

       余楚凡       

       魏 锦        

       李财硕       

       陶 媛        

       陈姿颖       

       吴胄毅       

       陈姝颖       

少年组

       黄美玲    

       沈灵朗    

       阮依霖    

       刘馨月    

       张楠楠    

       陈涵    

       谢 诺     

       陈岚宁    

       袁颖萱    

 (南平地区)

幼儿组

       黄陆馨  

       黄泽琦  

       郑茜尹  

       张灵  

       唐杨果儿

       谢显晨  

       游 炫   

       翁苏敏  

       吴梓萌  

儿童组

       吴梦玲  

       徐黄蕾  

       黄灵佳  

       张昕媛  

陈卓奕艺   

       章韵涵  

       魏博昊  

       林睿雯  

       范语心  

       王佳欣    

少年组

       姚 越    

       翁子璇    

刘馨懿    

       班冠琛    

       杨彦婷    

       黄悦鑫    

 (莆田地区)

幼儿组

        肖熙恬

        毛陈滟

        朱琳昕

        王贝尔

        吴烨  

        赖沛菡

        方镜淇

        陈思怡

        李占月

儿童组

       刘筱烨  

       章 宸   

       陈 烨   

       周巧治  

       林佳禾  

       黄李昱瑾

       蔡 妍   

       柯萍萍  

       林 津     

少年组

       史思圆      

       林若昕      

       陈子彦      

       侯碧清      

       周 婧       

       蔡晨琪       

       王乐薇      

       万绍颖      

       黄婷婷        

(三明地区)

少年组

                       金奖

        谢语恬             银奖

        陈妍淇             银奖

        杨光.黄志鑫.曹尚行 铜奖

                       铜奖

        池映宽             铜奖

                       铜奖

儿童组

       郑传婷          金奖

       章贤治          银奖

       沈楚强          银奖

       余昕雨          银奖

       李思涵          铜奖

       郭静涵          铜奖

       刘欣源、戴子琪  铜奖

       杨方园          铜奖

       廖艺橙          铜奖 

幼儿组

                       金奖

      邓欣悦               银奖

      方媛.田欣雨 王菁     银奖

      王语林               银奖

      姜楚楚               铜奖

      卢冰悦.曾奕.辜家   铜奖

      熊钰欣               铜奖

      邓梦梵.林鑫.赖雨萱   铜奖

      吴思睿               铜奖

 (龙岩地区)

幼儿组

       石沅艳 

       陈彦米 

       詹启晗 

       曾芷晴 

       黄瑞希 

       陈一楠   

儿童组

       陈益佳        

       陈 卓         

       林宇妍        

       刘子渲.李麦灼  

       林晓晶        

       杨佳颖        

       谢家斌        

       许恩彤        

       卢晓晶          

少年组

       黄媛萍    

       黄仪涓    

       林梓成    

       陈 锴     

       郭舒妍    

       傅冰玲    

 (福州地区)

幼儿组

    林籽涵   金奖

    刘佳鑫   银奖

    高靖云   银奖

    卢睿铖   铜奖

    董福星   铜奖

陈之俊   铜奖

儿童组

       季锦萱       金奖

       连梦缘       银奖

                银奖

      魏忠杰        银奖

       林家华       铜奖

       张文轩       铜奖

       林鸿岑       铜奖

       廖芷语       铜奖

       潘怿舒       铜奖

少年组

           陈孜乐  金奖

          张雨今  银奖

           邱若鸿  银奖

           鲍嘉仪  铜奖

           龙世泽  铜奖

  郭潮平  铜奖 

优秀指导教师奖

徐玉萍、缪拧娜(福州)

陈惠宏、 魏幼琳 、张露(厦门)

邱晓蓉、黄小珊、刘磊(泉州)

熊立红、颜巧玲(漳州)

徐巧红、汤章惠、龚晓红(南平)

邹绍良、陈冠文、谢飚英(龙岩)

刘丹萍、赖思伶(三明)

冯姗、傅美榕、朱彬睿(莆田)

韦银华、华琳、康薇(宁德)

周媛、周甜丽、陈婷(平潭) 

优秀组织奖

福州市音乐家协会

厦门市音乐家协会

泉州市音乐家协会

漳州市音乐家协会

龙岩市音乐家协会

三明市音乐家协会

南平市音乐家协会

宁德市音乐家协会

莆田市音乐家协会

平潭综合实验区党群工作部

公示时间:2014.8.5---2013.8.11

在此期间,如有意见,请与福建省音乐家协会联系。

联系地址:福州市鼓楼区乌山西路11号省文联

联系电话:0591-83712842(省音协)

来访来电时间:正常工作时间。

   箱:fjyyjxh@163.com

来信投递:福州市鼓楼区乌山西路11号省文联(邮编350025

 

                                                                                                                 福建省文学艺术界联合会   福建省音乐家协会

                                                                                                                                                                       2014年8月5日